На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Козла Тимура прооперировали во Владивостоке

Козла Тимура из Приморского сафари-парка, ставшего знаменитым благодаря дружбе с тигром Амуром, прооперировали в одной из ветеринарных клиник Владивостока. Ему удалили осколок кости, который остался после того, как его товарищ напал на него.

"После нравоучений Амура козел полностью оправился. Я несколько раз спрашивал у ветеринара, что еще можно сделать для Тимура, чтобы перестраховаться? Решили съездить на томографию во Владивосток. Там у него нашли небольшой осколочек кости, который и удалили", — цитирует "Интерфакс" сообщение директора сафари-парка Дмитрия Мезенцева.

В настоящий момент, по словам Мезенцева, здоровью парнокопытного ничего не угрожает, он уже находится дома вместе со своими "невестами".

"Весь осмотр прошел за день. Вечером Тимур уже вернулся в сафари-парк. Состояние его отличное. Сейчас он спокойно гуляет в парке с козочками", — добавил Мезенцев.

Однако ни к одной из коз Тимур так и не отнесся как к возлюбленной. По словам директора, ни одну из них он не выделяет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх