На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...
  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...
  • Eduard
    Эти так называемые"америкаеские союзники" распростанили короновирус,который убил 20 миллионов в том числе и европейце...Частная организац...

Банкротство среди населения увеличилось на 79% и приобретает системный характер

Число дел, согласно которым граждане и предприниматели были признаны банкротами, составило 13 225 за первое полугодие 2017 года. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года их количество увеличилось на 79 процентов.

Как сообщают "Известия", из отчетов арбитражных управляющих "Федресурса" следует, что деньги кредиторам нужны "здесь и сейчас".

Исходя из этого, банкротами объявлять себя становится гораздо выгоднее, чем погашать долги в рамках реструктуризации.

Кроме того, не все должники справляются со смягченным графиком расплаты, который неизбежно приводит к тому же банкротству, полагают юристы.

По их мнению, суды продолжат чаще выносить решения о банкротстве граждан.

По прогнозам юриста правового бюро "Олевинский, Буюкян и партнеры" Артема Фролова, банкротство населения начало превращаться из "бутиковой услуги в системный процесс".

Согласно данным Центробанка, общий объем просрочки по розничным кредитам составляет 871 млрд рублей и вырос с начала года на 1,8 процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх