На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Росстат сообщил о снижении количества самоубийств в стране

Росстат опубликовал данные за период с января по август 2017 года, согласно которым количество самоубийств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 13%.

Как сообщают "Известия", если ситуация не изменится, количество суицидов может стать самым низким за последние 16 лет.

Руководитель направления "Финансы и экономика" Института современного развития Никита Масленников пояснил, что уменьшение числа суицидов может быть напрямую связано со стабилизацией обстановки в государстве.

"В период кризиса процент самоубийств всегда выше, как только проясняется ситуация, появляется положительный фон – он сразу снижается. Первая половина 2016 года была тяжелая в экономическом и геополитическом плане. В 2017 году наметилась как минимум стабилизация", - рассказал Масленников.

Также отмечается, что уровень безработицы в августе впервые за 3 года упал ниже 5%. А количество суицидов зачастую зависит от материального положения и самоощущения жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх