На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Россияне стали тратить на отпуск внутри страны почти в 10 раз больше

Известия/Александр Полегенько

На отпуск внутри страны в майские праздники россияне потратили почти в 10 раз больше, чем в то же время год назад. Данные аналитиков Qiwi Business сообщило РИА Новости.

"В сегменте туристических путевок с 1 по 10 мая 2021 года объем трат вырос на 897% к аналогичному периоду 2020 года и на 15% превысил показатели того же периода 2019 года. Наибольший объем расходов зафиксирован в Москве и Московской области, Краснодарском и Красноярском краях", - сообщили аналитики.

По информации экспертов, оборот авиабилетов на майские праздники вырос на 986% по сравнению с тем же периодом 2020 года, а количество покупок увеличилось на 386%. Оборот бронирования гостиниц вырос в восемь раз, средний чек составил 10 759 рублей.

Также граждане активно покупали билеты на культурные мероприятия: концерты, экскурсии, спектакли. Оборот в этой категории вырос в 16 раз, а количество покупок — в два раза в сравнении с периодом майских праздников 2019 года. Средний чек составил 2 810 рублей. Лидерами по расходам стали Москва, Воронежская и Калининградская области.

Отмечается, что исследования проводились в период с 1 по 10 мая на основе данных о расходах клиентов по платежным каналам Qiwi.

Ранее выбравшим отдых в России гражданам предложили увеличить отпуск на неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх