На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Турция поможет Украине достроить самолет Ан-225 "Мрия"

ТАСС

Турция может помочь Украине достроить второй самолет Ан-225 "Мрия". Об этом заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский. 

"Одну (машину) теоретически можем достроить", — сказал он.

Также министр признал, что Украина больше не может производить самолеты Ан-124 "Руслан".

"Новых мы построить не можем", — приводит его слова "Укринформ".

Напомним, в 2018 году экс-президента Украины Петра Порошенко высмеяли в Сети за то, что политик причислил грузовой самолет Ан-225 "Мрия" к достижениям Украины.

Ан-225 был спроектирован на украинском предприятии "Антонов" в 80-х годах прошлого века. Он считается самым грузоподъемным летательным аппаратом в мире. На сегодняшний день "Мрия" существует в единственном экземпляре. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх