На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Пранкер Вован опубликовал запись разговора с Порошенко

Пранкер Вован (Владимир Кузнецов) опубликовал в Сети запись телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко. 

Беседа с украинским лидером была проведена от имени президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.

"Это вы… я очень рад вас слышать и рад возможности обсудить наши двухсторонние отношения", – сказал Порошенко в начале разговора.

Украинский президент также отметил, что последнее поздравление Атамбаеву было отправлено "от всего сердца". В свою очередь "президент Киргизии" заявил, что хотел бы обсудить с Порошенко вопрос нахождения Украины в СНГ.

"По поводу СНГ наша позиция предельно четкая – к сожалению, увидели отсутствие воли принять надлежащие меры в целях урегулирования конфликта в регионе. Имею в виду российскую агрессию. Полноценное сотрудничество в рамках СНГ, ведущую роль в котором играет Россия, противоречит здравому смыслу", – сказал Порошенко.

Украинский лидер также обратился к "президенту Киргизии" с просьбой поддержать позицию Украины в ООН по Крыму и "помочь в защите прав человека жителей Крыма". Вован от имени Атамбаева пообещал ему оказать в этом поддержку.

В ходе дальнейшей беседы Порошенко заявил, что сепаратистские регионы ненавидят президента России Владимира Путина и страдают. Он пообещал, что если Украина вернет контроль над территориями, регионы восстановятся очень быстро.

"Мы будем их восстанавливать часов 18. А может, 24", – поделился планами Порошенко. – Потому что люди выйдут и будут встречать украинцев".

Также украинский лидер поделился своим мнением и по поводу непризнанных ЛНР и ДНР – по его мнению, они существуют только "в воображении" РФ. Кроме того, он считает, что Россия в год тратит на содержание Крыма 2 миллиарда долларов и что в РФ уже не хватает денег.

Официальных комментариев от властей Украины по поводу данного телефонного розыгрыша пока нет. Ранее пресс-служба Порошенко выложила на его сайте сообщение о телефонных переговорах с Атамбаевым. Однако в администрации президента Киргизии опровергли разговор двух лидеров и предположили, что Порошенко кто-то разыграл.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх