На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Белоруссия считает вмешательством участие Тихановской во встрече в ЕС

Белоруссия считает участие оппозиционного политика Светланы Тихановской во встрече глав МИД ЕС неприкрытым вмешательством в дела республики.

Об этом в субботу заявил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз. 

"По сути ведь совершенно очевидно, что такие действия, если они будут, являются наглым и неприкрытым вмешательством во внутренние дела нашей страны и полным неуважением к ее гражданам", - цитирует госагентство БелТА слова дипломата.

Глаз считает, что участие Тихановской во встрече в Брюсселе "могло бы быть смешно и курьезно, если бы не было так печально".

"Зачем вообще проводить выборы, если можно просто назначить извне некоего удобного во всех отношениях субъекта и делать вид, что выстраиваешь с ним отношения?" - пояснил представитель МИД Белоруссии.

Представитель МИД заявил, что страны ЕС реализуют "курс на подрыв суверенитета Беларуси".

В МИД отметили, что довели позицию Белоруссии до "представителя ЕС в Минске, а также до соответствующих лиц в Брюсселе".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх