На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

В Министерстве финансов создали кодекс для неналоговых платежей

Четко определяющий неналоговые платежи бизнеса и закрепляющий порядок их корректировки законопроект разработали в Минфине РФ. Об этом рассказывают "Известия". Законопроект устанавливает жесткий диапазон для всех подобных платежей – в то время как сейчас верхней границы по некоторым из них не существует в принципе. Это отрицательным образом отражается на деловом климате.

Также плательщиков наделят правом на бесплатные консультации и справки по платежам. Предполагается, что данный закон поможет забыть о спорах, возникавших, в частности, после введения систем типа "Платон" или в связи с экспериментами по курортному сбору.

По данным исследования PwC Paying Taxes 2017, общая налоговая и неналоговая нагрузка на бизнес в России составляет 47,4%. В других странах бывшего СССР она значительно ниже, например, в Грузии она составляет 16%, в Казахстане – 29%, в Азербайджане – 40%. Выше, чем в России, платежи только в Беларуси, на Украине и в Таджикистане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх