На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Новосибирские депутаты предложили штрафовать за шум от домашних животных

Собаководам Новосибирска придется платить за лай своих питомцев. Штраф в размере десяти тысяч рублей предлагают ввести местные депутаты.

Парламентариями разработан документ, согласно которому домашним животным запрещено шуметь, чтобы не мешать соседям. Однако, кто и как будет выписывать штрафы, пока не совсем ясно.

По словам чиновников, на собачий лай из новосибирских квартир давно жалуются местные жители.

"В ночное и дневное время, в обеденный перерыв, запрещается нарушать покой и тишину граждан. Людям мешает лай, еще какие-то действия домашних животных", — заявил референт в комитете Законодательного собрания Новосибирска по местному самоуправлению Игорь Нестеренко.

Чиновники отмечают, что такая инициатива уже прижилась в десятках российских регионов. В Самаре, Рязани, Астраханской области за громкий лай ночью штрафуют от 5 тысяч рублей.

"Когда ребенка укладываешь спать, раздаются голоса собак и доводят до невроза", — констатирует местная жительница Юлия Рассолова.

А вот у собаководов несколько иное мнение на этот счет.

"Меня больше смущает запрет в обеденное время. Собака — это, к счастью, не "тамагочи", ее нельзя отключить. Закон абсурден", — заявляет зоопсихолог Зирад Казмирски.

По словам эксперта, в России нет даже закона о защите животных, зато запрет подавать им голос имеется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх