На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

"Самого красивого принца" и его родных лишили королевских титулов

Global Look Press/Patrick van Katwijk/Dutch Photo Press

23-летний принц Дании Николай, которого в СМИ порой называют "самым красивым принцем в мире", оказался лишен королевского титула по распоряжению королевы Дании Маргрете II. Об этом сообщает издание New York Post.

Albert Nieboer/Royal Press Europe

Также королева лишила титулов принц и принцесс еще троих своих внуков - 20-летнего Феликса, 13-летнего Хенрика и 10-летнюю Афину. Все четверо являются детьми сына Маргрете II - принца Йоакима. На днях королева объявила, что ее решение вступит в силу с 1 января 2023 года. Причиной такого решения она назвала желание позволить внукам от своего второго сына "вести жизнь без ограничений, связанных с особыми соображениями и обязанностями". Они сохранят лишь "титулы графов и графини Монпеза". При этом лишение титулов не коснется детей старшего сына королевы - наследного принца Фредерика,

Принц Йоаким выразил сожаление из-за решения матери. 

"Мы все очень опечалены. Ни одному родителю не будет приятно смотреть на то, как его детям наносят ущерб", - цитирует его Daily Mail.

Global Look Press/Karin

В свою очередь, принц Николай сказал в интервью местным СМИ, что узнал о лишении титула чуть больше недели назад.

"Мы, как заявили мои родители, в шоке от этого решения и от того, как быстро оно было принято. Я очень озадачен тем, почему это должно происходить именно так", - поделился он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх