На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

"Поэтесса Майдана" раскаялась и попросила прощения у Одессы и Донбасса

Украинская поэтесса Евгения Бильченко, которая активно участвовала в протесте на Майдане, раскаялась за события 2014 года, а также попросила прощения у Донбасса и Одессы. Заявление опубликовала заявление на своем сайте.

Она пишет, что несет вину за то, что Запад в своих целях использовал "искренний порыв" украинцев, что привело к гражданской войне.

"Постепенно стало ясно, что Запад, ради эфемерного образа которого гибли люди на площади, не только не предпринимает сколько-нибудь весомых шагов против разгула украинского национализма, но и толеризирует его", — утверждает она.

Бильченко полагает, что ее соотечественники выходили на площади в 2014 году ради свободы и защиты прав человека, но в результате Украина превратилась в одну их самых несвободных стран в мире.

В своем заявлении поэтесса обращается и к Европе - "Хочешь ли ты быть локальным транслятором глобального американизма и ждать, что такой же мир явится к тебе в дом?".

Евгения Бильченко является гражданкой Украины. Она активно поддерживала действия карательных батальонов, которые воюют в Донбассе, а также занималась сбором средств для запрещенных в РФ экстремистских организаций "Правый сектор" и "УНА УНСО".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх