На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Военные — убийцы медсестер приговорены почти к полувеку тюрьмы в Петербурге

Суд в Санкт-Петербурге вынес обвинительный приговор военнослужащим Давиду Зиганшину, Александру Томскому и Степану Даценко. Их обвиняют по статьям "Убийство", "Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни" и "Дезертирство". 

По версии следователей, в ночь на 12 апреля 2016 года Зиганшин, Томский и Даценко, находясь на стационарном лечении в медицинском отделении Федерального государственного казенного учреждения "442 военный клинический госпиталь" Минобороны РФ, убили двух медсестер, похитили медикаменты, а также личные вещи пациентов и медицинского персонала отделения на общую сумму свыше 36 тысяч рублей. После этого военнослужащие сбежали. 

Они пытались покинуть РФ, однако были задержаны нарядом пограничной службы. 

Зиганшина и Томского приговорили к наказанию в виде 18 и 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима — они признаны виновными в убийстве двух медсестер. Даценко приговорили к 5 годам общего режима. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх