На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Задавивший более 80 человек в Ницце террорист перед атакой написал, что счастлив

Задавивший более 80 человек на Английской набережной в Ницце Мохаммед Лахуайедж Бухлель за несколько часов до атаки отправил своему брату селфи и написал, что счастлив.

"Он отправил мне селфи и сказал, что счастлив, и что в его жизни все в порядке. Позже, когда мы услышали о происходящем в Ницце, мы начали отправлять ему сообщения с вопросом, всё ли у него в порядке. Мы писали ему сообщения до двух часов ночи", — сообщил журналистам брат Бухлеля Джабир.

31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохаммед Лахуайедж Бухлель вечером в четверг протаранил на грузовике толпу людей, которые собрались на Английской набережной в городе, чтобы посмотреть фейерверк в честь Дня взятия Бастилии.

В результате атаки погибли более 80 человек, в том числе россиянка Виктория Савченко. 303 человека были ранены. Бухлель был застрелен полицейскими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх