На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Отпускникам предложили компенсировать затраты на ПЦР

depositphotos

Россиянам, прибывающим из-за рубежа, предложили компенсировать расходы на два теста на коронавирус. Союз потребителей считает, что для этой цели нужно задействовать бюджетные средства.

Российские граждане, которые возвращаются в страну из-за границы после 1 мая, обязаны сдать два лабораторных исследования на COVID методом ПЦР. На это отводится пять дней с момента прибытия в страну, а результаты отображаются на портале госуслуг, сообщают "Известия".

Союз потребителей направил письмо в правительство, где заметил, что в рамках программы ОМС тесты проводят по назначению врача. Но в реальности это не всегда возможно, отметил глава организации Петр Шелищ. Жители регионов попросту не успевают уложиться в сроки и сдать анализы бесплатно, поэтому они вынуждены обращаться в частные компании и платить по три тысячи рублей за тест.

В союзе предложили проводить тесты за счет бюджета. Добиться этого можно двумя способами: если Минздрав предоставит гражданам бесплатные лаборатории и установит стандартную стоимость анализа, которую компенсируют.

В правительстве отметили, что письмо уже получили и рассмотрят.

В 2020 году россияне выехали за границу 12,3 миллиона раз.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что ситуация с COVID-19 в России остается напряженной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх