На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

В Росздравнадзоре прокомментировали запрет Украины на поставку мезатона

В Росздравнадзоре не видят проблемы в том, что Украина прекращает поставки жизненно важного лекарственного препарата мезатон в Россию. По словам представителей ведомства, ряд зарубежных стран выпускает препараты, которые являются аналогами мезатона. Эти аналоги уже присутствуют на российском рынке. Россия будет договариваться об увеличении поставок аналогичных мезатону лекарств с другими странами, сообщает "Коммерсант".

"Тем не менее на российском рынке имеются аналогичные препараты, сходные по фармакологическому действию с мезатоном. В настоящее время Росздравнадзором направлен запрос поставщику о ближайших сроках поставок препарата", — заявили в Росздравнадзоре.

Напомним, что компания-производитель мезатона из Украины заявила о том, что прекращает поставлять в нашу страну препарат мезатон. Поставки лекарства могут быть возобновлены лишь после того, как будет изменена закупочная цена. В компании сообщили, что цена на закупку мезатона не поднималась с 2010 года. Разработчики объясняют прекращение поставок нежеланием работать себе в убыток.

Отметим, что мезатон активно применяется в российской медицине. Он находится в списке жизненно важных лекарств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх