На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Адвокат считает, что действия выпускников академии ФСБ на "Гелендвагенах" попали бы под расстрельную статью

Адвокат Оксана Михалкина считает, что в советское время действия выпускников академии ФСБ, которые устроили массовый заезд на 30 "Гелендвагенах" в Москве, могли бы попасть под статью "Государственная измена".

"То, что, что они совершили, и, более того, позволили этой информации распространиться в Сети, говорит о том, что недостаточное воспитание они получили. Даже не образование виновато, а именно вседозволенность некая, может быть, где-то бравада, может быть, человеческая глупость. Не понимать, какие будут последствия, они не могли. Если бы мы жили в советское время, то их действия могли бы быть квалифицированы как измена Родине. Сейчас, к сожалению, их действия под какую-либо статью Уголовного кодекса не попадают. Здесь будет только административное правонарушение. Максимум, что им грозит, – это увольнение из правоохранительных органов", – рассказала Михалкина журналистам РЕН ТВ.

Видео: Instagram/wsevolod_s

Михалкина считает, что молодые люди, выложив свои личные данные и видео в Сети, на которых запечатлены их лица, "раскрыли" только себя, поэтому их могут не допустить до работы правоохранительных органах. Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов заявил, что ребята, выложившие видео и данные в Сети, предали Родину.

Видео: Instagram/richi_77rus

Напомним, выпускники академии ФСБ устроили заезд по улицам Москвы на 28-30 "Гелендвагенах". Журналистам РЕН ТВ стало известно, что молодых людей снимал специально приглашенный оператор.

До 1960 года измена Родине составляла содержание статьи 58-1а Особенной части Уголовного кодекса РСФСР: преступления карались высшей мерой уголовного наказания – расстрелом с конфискацией всего имущества, а при смягчающих обстоятельствах – лишением свободы на срок 10 лет с конфискацией всего имущества. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх