На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Культурные площадки Москвы анонсировали день открытых дверей

Известия/Александр Казаков

Московские библиотеки и культурные центры проведут 21 мая "Единый день открытых дверей. Участникам предлагают послушать различные лекции, сходить на концерт и присоединиться к историческому квесту. 
 
"Единый день открытых дверей познакомит юных москвичей со студиями и кружками, которые работают в культурных центрах и библиотеках Москвы, — рассказала заммэра Наталья Сергунина. — Гостей ждут концерты, уроки каллиграфии, лекции по истории, философии и литературе". 
 
Так, библиотека № 200 "Истоки" приглашает детей старше шести лет на творческое занятие "Волшебные буквы", во время которого их познакомят с азами каллиграфии. Юным участникам покажут, как пишутся буквы древнерусского алфавита, и расскажут о старинных рукописных книгах. 
 
В библиотеке № 65 имени Михаила Пришвина пройдет занятие по экологии, участники которого смогут провести опыты по очистке воды, сыграть в экологическую игру и посмотреть фильм об охране природы. Также для детей библиотека № 80 подготовила квест-выставку "То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник…", посвященную первому российскому императору Петру I. Посетители узнают, где будущий император провел детство и какое образование он получил.
 
Кроме того, жители и гости столицы смогут попробовать сочинить короткое стихотворение на уроке стихосложения, которое проведет поэтесса Ирина Меркулова в библиотеке № 226.  В Доме культуры "Гайдаровец" пройдет музыкальный фестиваль "Рок-акустика. Теплый вечер", на котором начинающие коллективы сыграют свои песни. 
 
В Культурном центре ЗИЛ можно будет послушать лекции по философии и литературоведению, а в театральном центре "Крылатское" понаблюдать за процессом создания спектакля и поучаствовать в беседе о сценическом искусстве.  

Вся информация по "Единому дню открытых дверей" размещена на сайте Мосразвития. Участие в мероприятиях бесплатное, однако нужно предварительно зарегистрироваться.
 
В 2018 году в столице была запущена программа мэра Москвы "Мой район", направленная на комплексное развитие каждого района города. В рамках программы в столице создают современные общественные пространства, вводят новый стандарт культурных, социальных и медицинских учреждений, совершенствуют транспортную, спортивную и досуговую инфраструктуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх