На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

Порошенко "обвинил" Россию в росте тарифов на газ на Украине

Президент Украины Петр Порошенко увидел "российский след" в росте тарифов на газ в стране. По его словам, рост цен на голубое топливо и сокращение его потребления на 30% связано с тем, что страна "слезла с газовой иглы" России.

При этом Порошенко забыл отметить, что Кабмин страны с 1 мая отменил льготный тариф на газ не из-за России, а выполняя требования МВФ по внутренним ценам на топливо. В соответствии с которыми население и предприятия должны платить за газ по единому тарифу.

"Раньше государство сидело на газовом крючке, газовой игле страны-агрессора", – цитирует одно из украинских изданий заявление Порошенко, сделанное им во время общения со студентами-историками Национального университета им. Тараса Шевченко. 

Напомним, после решения правительства Украины о повышении тарифов не только на газ, но и на горячую воду и теплоэнергию, фракция Верховной рады "Батькивщина" обратилась в суд с требованием отменить подобное решение. По словам лидера фракции Юлии Тимошенко, власти намерены повысить тарифы несмотря на то, что для этого нет никаких оснований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх