На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Меркель признала, что ошиблась, резко отреагировав на стихотворение, высмеивающее Эрдогана

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призналась, что, назвав сатирическое стихотворение Яна Бемерманна "намеренно оскорбительным", совершила ошибку, отказавшись, в то же время, остановить уголовное преследование сатирика.

"Когда я говорила о намеренном оскорблении, это было мое личное мнение. Теперь я понимаю, что это было ошибкой, так как создалось впечатление, будто свобода прессы и свобода слова больше не имеют значения. Однако эти принципы для меня важны", – заявила недавно она. Вместе с тем Ангела Меркель назвала претензии Анкары справедливыми и поддержала продолжение расследования.

Как показывают результаты недавнего опроса, 62 % немцев относятся отрицательно к уголовному преследованию Яна Бемерманна. В ходе ещё одного соцопроса большинство немцев заявили, что Германия делает Турции слишком много уступок, пишет RT.

Ранее в субботу немецкий политик Бруно Крамм, возглавляющий Пиратскую партию Германии, был задержан полицейскими на митинге в поддержку Яна Бемерманна за публичное чтение того самого стихотворения, оскорбившего Реджепа Эрдогана.

Некоторые СМИ выразили мнение, что канцлер уступила нажиму Эрдогана из-за соглашения с Турцией по мигрантам. Впрочем, сама Меркель заявила, что это неправда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх