На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Отстраненные российские лыжники могут участвовать в соревнованиях FIS

Шесть российских лыжников, пожизненно отстраненных от участия в Олимпийских играх, могут участвовать в соревнованиях под эгидой Международной федерации лыжного спорта.

Об этом говорится в релизе организации.

В заявлении отмечается, что расследование FIS, которое проводилось с декабря 2016 года, не выявило достаточных доказательств для того, чтобы были открыты дела о нарушении антидопинговых правил отстраненными МОК лыжниками.

Напомним, что спортсмены Алексей Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова ранее были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. Такое решение вынесла дисциплинарная комиссия МОК во главе с Денисом Освальдом. Спортсменов пожизненно отстранили от участия на Олимпийских играх, а их результаты в Сочи-2014 были аннулированы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх