На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    А на стороне Тайваня не находится? Там тоже независимость на кону. Суверенную страну хочет прибрать к рукам барыга.Путин: Россия нах...
  • Eduard
    Россия не колония Литвы выполнять их требования!Каллас обнародова...
  • Eduard
    Паралельно ссанкциями выдумывают Требования на которые не имеют никаких прав!Каллас обнародова...

Виссарион списал зверские условия жизни сектантов "Города Солнца" на волю "отца"

РЕН ТВ

Лжепророк Сергей Тороп, более известный, как "бог Виссарион", раскрыл подробности жизни в основанной им религиозной секте "Церковь последнего завета". О "Городе Солнца" и затворничестве сектантов он рассказал в беседе с журналистами РЕН ТВ.

Отметим, что общину с очень суровыми законами он создал еще в начале 90-х.

Последователями Виссариона были почти 10 тысяч человек, которые жили в закрытой деревне в сибирской глуши и беспрекословно подчинялись ему.

Сам же "бог", даже находясь за решеткой, в исправительной колонии строгого режима, до сих пор считает, что якобы проповедует истину. Ее же Виссариону, как он утверждает, доносит некий Отец.

"Я – это слово своего отца. Я исполняю волю своего отца. Это моя миссия, это моя жизнь, я по-другому не могу. Я живое слово своего отца. Отца небесного, поэтому все, что мне нужно сказать, это то, что он хотел бы сказать. Но он не может общаться с людьми", – подчеркнул Виссарион.

Именно заветы того самого "бога" последователи Виссариона исполняли в закрытой деревне, в которой у них не было доступа к магазинам, больницам и даже лекарствам.

"А они приехали с городов, многие ничего не имея, и потом (в общине. – Прим. РЕН ТВ) столкнулись с трудностями, которые не могли решить. Те, кто объединялся, у них была важная задача. Они могли формировать свой фонд. На детей, на тех, кто будет нуждаться в перемещении, здоровье, в больницу съездить", – отметил лжепророк.

В то же время на вопросы сектантов о том, как добраться до необходимых для жизни центров и ресурсов, Виссарион, по его словам, отвечал, что им следует воспользоваться "обычным российским опытом – старой Руси".

"Они почувствовали себя как будто бы в отдалении, но они почувствовали потребность сплотиться больше. Они понимают, что благодаря этому они начинают жить", - сказал "бог".

Напомним, что 22 февраля на телеканале РЕН ТВ выйдет документальный фильм-расследование "Обитель зла: секта Виссариона", в котором будут показаны эксклюзивные кадры тайных ритуалов запрещенной общины в Красноярском крае, в которую внедрились наши журналисты.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх