На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Лидер Английских фанатов требует отстранить Россию от Евро-2016 за драки

Слаженные действия российских фанатов во время беспорядков в Марселе говорят о том, что болельщики готовились к побоищу за несколько месяцев до происшествия. Соответствующее мнение высказал лидер английской Ассоциации футбольных болельщиков Кевин Майлз.

По его мнению, сборная России должна быть исключена из состава участников Евро-2016, пишет The Telegraph.

"Раз уж на Евро-2000 участие Англии оказалось под угрозой из-за менее серьезных проблем с поведением, то, разумеется, нужно поставить под вопрос дальнейшее участие России в этом турнире, основываясь на том, что мы видели на стадионе", – считает Майлз.

Кроме того, он считает, что атаки на английских болельщиков были тщательно подготовлены и местными жителями, которые просто недолюбливают британцев.

"Нет никаких сомнений в том, что группы местных планировали и осуществляли атаки на английских футбольных фанатов просто потому, что они – английские футбольные фанаты", – убежден Майлз.

Помимо этого, лидер английских болельщиков обрушился с критикой на местную полицию, которая не предпринимала нормальных попыток по пресечению беспорядков.

"Что полиция действительно делала, так это распыляла слезоточивый газ там, где беспорядки имели место, не отличая при этом жертву от правонарушителя", – добавил Майлз.

Напомним, беспорядки в Марселе продолжались на протяжении нескольких дней. Кульминацией хулиганства стал инцидент по окончании матча Англия – Россия (1:1), когда российские и английские болельщики устроили побоище прямо на стадионе "Велодром".

UEFA пригрозил России и Англии отстранением от участия в Евро-2016 в случае повторения подобных происшествий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх