На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

"Просыпаюсь в страхе быть изнасилованным": Селезнев рассказал о реалиях американской тюрьмы

Сын депутата Госдумы от ЛДПР Роман Селезнев, незаконно похищенный в 2014 году американскими спецслужбами на Мальдивах, рассказал "Известиям" о задержании и условиях содержания в американской тюрьме.

"В офис полиции мы зашли в сопровождении стражей правопорядка. И вдруг там появились, как я позже понял, агенты американской секретной службы, правда в гражданской одежде. Они толкнули меня на кушетку и сообщили, что я арестован", — заключил Селезнев.

Речи о том, чтобы предоставить ему возможность позвонить адвокату, не было.

"Было тяжело. С первого дня меня заставили носить медицинскую маску, закрывающую мое лицо. По-видимому, для того, чтобы другие заключенные меня не узнали, так как у них была возможность смотреть телевизор, они вполне могли узнать меня", — заверил сын депутата.

По его словам, в камере было очень холодно и спать было невозможно. За целый месяц на Гуаме ему ни разу не дали позвонить.

Когда здоровье Селезнева стало ухудшаться, его перевели в медицинский блок, где были более приемлемые условия.

"USP Atlanta — очень жесткое место. Без преувеличений, каждый день я просыпаюсь со страхом быть убитым или, хуже того, быть изнасилованным. Тут, увы, это случается довольно часто. В моем блоке фактически половина заключенных осуждены за очень тяжелые преступления", — сообщает Селезнев.

Кроме того, Селезнев посетовал на то, что его осудили, совсем не думая.

"Из 15 присяжных 12 человек когда-то в своей жизни пострадали от мошенничества с кредитными картами. Напомню, что меня обвиняли как раз в мошенничестве с картами. Конечно, эти люди осудили меня, даже не думая", — констатировал Роман Селезнев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх