На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Жители Германии массово едут в Россию за вакциной "Спутник V"

Жители Германии в отсутствии разрешения на использование вакцины "Спутник V" в Европе массово едут за прививками в Россию.  

По данным издания Der Spiegel, в минувшие выходные в Москву из Германии прилетели несколько десятков человек. "Вакцинную" поездку организовала одна из норвежских туристических компаний.

Удовольствие сделать прививку в России обойдется для граждан Германии в 1999 евро. В эту сумму входят авиабилеты, отели, трансфер, сопровождение гида и визовая поддержка. Еще 300 евро нужно заплатить за саму прививку.

В отеле немцев осмотрел врач, после чего они получили первую дозу вакцины. Многие из туристов решили дождаться второй прививки в России, а не возвращаться на родину.

"Спутник V" стал первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире. Препарат разработан специалистами НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Вакцина безопасна для здоровья, поскольку основана на тщательно изученной платформе аденовирусных векторов человека, что подтверждено клиническими исследованиями. Эффективность применения вакцины превышает 91%.

В Евросоюзе умышленно затягивают одобрение российской вакцины. В результате складывается ситуация, когда граждане стран ЕС едут в Россию, не доверяя вакцинам, которые применяются в Европе.

Дело в том, что после прививок AstraZeneca и Johnson & Johnson зафиксированы многочисленные случаи тромбоза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх