На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Ураган-убийца "сдувает с лица Земли" Урал и Сибирь

В эти минуты спастись от урагана-убийцы пытаются жители Урала и Сибири. Регионы накрыла мощная снежная буря – и уже есть первые жертвы. Стихия сметает все на своем пути – летят рекламные баннеры, крыши и дорожные знаки. Ветер настолько сильный, что с легкостью снес новогоднюю ель. В регионах закрыты дороги и не работают аэропорты.

Новосибирск буквально сдувает с лица земли. В городе бушует самая настоящая снежная буря. Шквалистый ветер сбивает с ног прохожих, за считаные минуты все вокруг покрывается снегом и льдом. Находиться на улице опасно для жизни. Уже есть первые жертвы непогоды. Мужчина погиб за рулем собственной машины. На легковушку рухнула часть крыши, водитель потерял управление и на полном ходу врезался в грузовик. 

Ветер не щадит никого и ничего. Баннеры, рекламные щиты, дорожные знаки... Вся городская инфраструктура буквально взлетает на воздух. Коммунальшики "привязывают" остановки, но это не особо помогает.  Снежный шторм расправляется со всем, что попадается у него на пути. 

Силы урагана хватает даже на то, чтобы раскачать дома. Жители трясущихся многоэтажек ставят вот такие эксперименты. 

Напора стихии не выдержала и главная новогодняя ель – еe попросту сдуло. Без отопления и электричества посреди зимы оказались жители пятисот домов. На дорогах пробки. Автобусы не выходят в рейс, все федеральные трассы закрыты. Аэропорт Толмачево работает с перебоями. Большинство рейсов задержаны надолго. 

Без электричества эту ночь провели и жители 150 домов Алтайского края – из-за разрушительного ветра. Коммyнaльщики пытаются "включить свет", но пока у них ничего не получается. Аварийные работы срывает стихия, которая каждый раз ударяет с удвоенной силой. Часть дорог в регионе перекрыта. За рулем не видно ничего вокруг – водители двигаются на ощупь.

Омск утопает в снегу в прямом смысле этого слова. Сугробы в человеческий рост, в снежной каше теряются очертания города. Стихия бьет все метеорекорды – такого снегопада в городе не было уже тридцать лет. 

Непогода бушует и на Северном Кавказе. Частично перекрыта единственная трасса, которая соединяет Россию и Грузию. На дорогах сугробы – фуры буксуют и глохнут. В снежном заточении водители почти ста грузовиков. 

Экстренное предупреждение объявлено в Крыму. Жители полуострова уже ощутили на себе приближение ледяного ветра – там обещают минус 10. Мерзнуть в ближайшее время придется и жителям столицы. Запоздалые холода до минус 16 наконец доберутся и до Москвы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх