На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...
  • Eduard
    Эти так называемые"америкаеские союзники" распростанили короновирус,который убил 20 миллионов в том числе и европейце...Частная организац...
  • Eduard
    А они в Европе кто"Режим европейских вассалов Америки"? Что,Америка в Европу наконец вошла?Частная организац...

В Чехии опасаются "пивного бойкота" со стороны россиян

depositphotos

Чешские СМИ обсуждают охлаждение отношений между Чехией и Россией, а также последствия, к которым может привести крупный дипломатический скандал. После истории со взрывами в Врбетице в Праге думают, как ситуация может повлиять на торговлю и дипломатические взаимоотношения.

Карел Ждярски в материале для издания Casopis argument обратил внимание на предложение ограничить импорт чешского пива в Россию, о чем ранее сообщали СМИ.

Автор напоминает, что на российский рынок экспортируется около 400 тысяч гектолитров, что является лишь незначительной долей, составляющей примерно полпроцента от российского потребления пива. Для Чехии экспорт составляет два процента от годового производства.

"Но я не думаю, что кто-то с российской стороны решится запретить импорт чешского пива. Я не вижу смысла в таком запрете. Намного больше я опасаюсь того, что потребители по собственной инициативе решат бойкотировать чешское пиво", - передает слова Ждярски "ИноСМИ".

Однако он добавляет, что для пивоварен это не станет настолько серьезной проблемой, как отсутствие туристов в период пандемии COVID-19.

Ранее исполнительный директор ассоциации "Объединение участников пиво-безалкогольного рынка" Камаль Лебедев заявил, что возможное ограничение импорта пива из Чехии практически не скажется на индустрии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх