На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...
  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...

Представитель Эрдогана пояснил, почему Турция не извинится за сбитый Су-24

Официальный представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын исключил перспективу принесения извинений и выплаты компенсаций за сбитый ВВС Турции российского Су-24, отметив, что изменения в позиции страны нет.

"Для нас это было очень прискорбное событие, но надо найти пути решения. В этом плане никаких изменений в нашей позиции нет", - сказал он.

Калын добавил, что надежда на позитивный ход отношений с РФ у турецкой стороны есть, однако впереди еще много работы.

Напомним, 24 ноября 2015 года турецкий ВВС сбили российский Су-24 в небе над Сирией. Как утверждает Анкара, судно нарушило воздушное пространство Турции в районе турецко-сирийской границы. Однако в Минобороны РФ ответили, что самолет находился исключительно над территорией Сирии. 

Пилоту Олегу Пешкову, управлявшему судном, удалось катапультироваться, однако он погиб в результате обстрела с земли.

После инцидента отношения между двумя странами резко ухудшились, и российская сторона называла два условия для их улучшения: официальные извинения за сбитый самолет и гибель пилота, а также компенсация за его гибель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх