На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Памятник Пушкину на Тверской улице в Москве закрыт на реставрацию

Памятник Александру Сергеевичу Пушкину, расположенный на одноименной площади столицы, закрыли на реставрацию до сентября 2017 года. В связи с проведением работ по реставрации огорожена забором часть Пушкинской площади, непосредственно прилегающая к памятнику.

О планирующихся мероприятиях по реставрации памятника русскому классику сообщалось еще в прошлом году. Первые работы начались в июле 2016 года.

Московские власти отмечают, что бронзовая скульптура покрыта плотным слоем так называемой дикой патины, из-за которой монумент имеет неоднородный зелено-голубой цвет.

"Будут выполнены пробные расчистки бронзовой поверхности памятника, а также определены окончательные способы и технология его реставрации. Возможно, цвет бронзовой части памятника после реставрации будет изменен", - сообщают в мэрии.

Также предполагается очистить гранитные части монумента от загрязнений и наслоений, заполнить образовавшиеся между блоками камня пустоты, а также переложить блоки стилобата и отмостки. Кроме того, планируется изготовить копии исторических цепей ограждения памятника, части которых многократно похищались.

Рассчитывалось, что работы продлятся до конца 2016 года, однако об их завершении впоследствии официально не сообщалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх