На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Я умер на дороге: загадочные рассказы детей об их "прошлом", которым пока нет объяснений

Верить в реинкарнацию или нет — личное дело каждого. Наука не находит подтверждения существованию прошлых жизней, но есть те, кто искренне верит в это и рассказывает удивительные истории, которые способны заставить задуматься даже скептиков. Известны загадочные рассказы детей, которые верят, что видели, кем они были в прошлой жизни.

Портал kramola.info, рассказывая об удивительных случаях (которые, как утверждается, были реинкарнацией), ссылается на опубликованную в 2008 году статью американского психиатра из Университета Вирджинии Джима Такера. По его мнению, обычно свои прошлые жизни помнят дети в возрасте около полутора лет, а их рассказы часто полны подробностей. При этом они бывают очень эмоциональными, а некоторые из них даже плачут и просят, чтобы их вернули к их прошлым семьям. Воспоминания о "прошлой жизни" стираются к 6—7 годам.

А раньше я менял тебе памперсы

Один из мальчиков, которые рассказывал странные вещи, — Сэм Тэйлор. Считается, что он — реинкарнация своего дедушки. Малыш появился на свет спустя полтора года после смерти родственника и удивил своих родителей в год с небольшим.

Отец менял мальчику памперс, когда тот внезапно произнес:

"В твоем возрасте обычно я менял тебе подгузники".

С того момента мальчик рассказывал многое о деде, о чем ему никто не говорил. Так, он верно отмечал, что сестра дедушки была убита, а бабушка до самой смерти деда давала ему молочные коктейли.

Я привык быть кем-то еще

Другой случай произошел, как считает психиатр, с 5-летним Райаном.

"Я привык быть кем-то еще", — однажды сказал он своей маме.

При этом он стал просить отвезти его в Голливуд, где якобы был его дом. Он рассказывал о встречах с известными людьми и назвал название улицы, где, как говорит, жил. По словам ребенка, он работал в агентстве, где меняют имена. Предполагается, что он мог быть голливудским агентом Марти Мартином, ушедшим из жизни в 1964 году. Мальчик знал подробности о его семье и "вспомнил" домработницу.

Меня убили по дороге в школу

А мальчик из Таиланда Шанаи Шумалайвонг в 3 года внезапно стал говорить, что раньше он был учителем. По словам ребенка, его раньше звали Буа Кай и он умер из-за стрельбы, когда ехал в школу на велосипеде. Он "помнил" деревню, где раньше жил, и попросил отвезти его к его "предыдущим родителям". Мальчик вышел из автобуса и сразу наш дом и узнал пожилых людей. Учитель был убит за 5 лет до рождения Шанаи. А на теле у мальчика было два родимых пятна в тех же местах, где у погибшего педагога были пулевые ранения.

Отвезите меня в старый дом

Еще одна загадочная история произошла с мальчиком, имя которого не называется. За 12 лет до его рождения у его родителей умер 2-летний ребенок. У старшего брата была опухоль, и он постоянно ломал левую берцовую кость и скончался, будучи слепым на левый глаз. У его младшего брата было три родимых пятна, которые напоминали об опухоли и катетере. Также у новорожденного было "бельмо роговицы", из-за которого он был фактически слеп на левый глаз. А научившись ходить, малыш прихрамывал на левую ногу. Более того, когда ему исполнилось 4, он просил мать поехать в дом, где семья жила раньше с его старшим братом.

Я раньше была ребенком той женщины

А Кендра Картер рассказала еще более странную историю. В 4-летнем возрасте она ходила на плавание, привязалась к тренеру и начала говорить матери, что у тренера был выкидыш и что она тот самый ребенок из живота. Как оказалось, тренер действительно потеряла ребенка за 9 лет до рождения Кендры. На занятиях по плаванию девочка была жизнерадостной, а в остальное время — замкнутой. Но тренер в итоге решила ограничить общение с этой семьей.

Мой самолет разбился

4-летний Джеймс Лейнингер из Луизианы верил, что в прошлой жизни он был пилотом, который разбился над островом Иводзима во времена ВОВ, — его самолет сбили. Ребенку снились кошмары, и он мог встать среди ночи и начать кричать о том, что самолет разбился. При этом он хорошо знал, как устроено воздушное судно. Однажды он даже обратил внимание на ошибку матери, назвавшей подвесной топливный бак бомбой. Кроме того, он нашел ошибку в фильме, где неправильно назвали вид самолета. Также Джеймс упоминал американский авианосец времен войны "Натома Бэй".

Текст: Ольга Ананьева.

Таинственные истории детей, которые "родились повторно" у своих же матерей - >>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх