На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Хабенский о премьере фильма "Собибор" в Польше: Зрители были не в состоянии подняться

В Польше прошла премьера российского фильма "Собибор". Картина рассказывает о подвиге советского офицера Александра Печерского, возглавившего в 1943 году восстание заключенных в лагере смерти, где нацисты уничтожили только по официальным данным 250 тысяч евреев.

Не все польские зрители ожидали увидеть настоящую историю, которую многие страны пытаются переписывать буквально на ходу.

"Неважно было, какие зрители придут. Важно, какими они выйдут. Кто-то и вовсе выбегал. Но большинство досмотрели до конца и были не в состоянии даже подняться с мест. Среди них и посол Израиля в Польше", - заявил исполнитель главной роли Константин Хабенский.

Марию Кожевникову, сыгравшую в "Собиборе" польскую еврейку, в самой Польше уже признают за свою.

Возможно, теперь узнают, что и прототип ее героини - среди выживших. 

"Главное пропустить через себя, потому что сейчас что происходит в политике – становится очень страшно, такое ощущение, что мы забыли, что происходило не так давно, какая-то амнезия наступила у людей и они делают все, чтобы опять разжигать розни", - заявила Кожевникова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх