На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Имам мечети в Кёльне пояснил, что беженцы насилуют немок из-за их приятного запаха

Германия до сих пор не может отойти от событий, произошедших в новогоднюю ночь. В Кёльне мигранты издевались над местным населением. Особо досталось девушкам. Многие немки стали жертвами сексуального насилия. Сейчас в немецком обществе назрел раскол: кто-то решает силой противостоять беженцам-насильникам, кто-то любой негатив по отношению к приезжим воспринимает как фашизм.

По всей Германии создаются отряды самообороны, в которые входят как ультраправые радикалы, так и обычные граждане. В иммигрантском сообществе тоже по-разному трактуют новогоднюю ночь в Кёльне. Некоторые вышли на митинг и попросили прощения у коренного населения. Однако нашлись и те, кто не захотел подставлять правую щеку: к примеру, в некоторых мечетях уже объяснили, что во всем виноваты европейские женщины.

В эксклюзивном интервью журналистам РЕН ТВ местный имам пересказал одну из своих проповедей. "Нам надо реагировать правильно, не подливать масла в огонь. Говорить, искать решения. А если кто-то нападает на других, оскорбляет их, может возникнуть опасная ситуация. Одна из причин (почему мигранты насиловали девушек) – то, как были одеты сами женщины. Если они ходят полуголыми, используют парфюмерию, тогда такие вещи и происходят. Мужчина, женщина... Это как плеснуть масла в огонь...", – заявил нашим корреспондентам имам мечети "Ат-Таухид" в Кёльне Сами абу-Юсуф. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх