На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Порошенко: Главным вопросом на заседании СНБО станет конфискация угля из Донбасса

Главным вопросом, который президент Украины Петр Порошенко поднимет на ближайшем заседании Совета национальной безопасности и обороны, станет конфискация угля, добытого предприятиями, находящимися на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, сообщает представитель президента в украинской Раде Ирина Луценко.

"Президент сказал, что на Совете национальной безопасности и обороны следующий вопрос, который он будет выносить, о возможной конфискации угля", — рассказала представитель Порошенко.

Луценко заявила, что в настоящее время донбасский уголь переправляется в Россию, откуда его собираются перепродавать Украине под видом российского топлива или угля, добытого в другой стране.

Напомним, в январе 2017 года украинские радикалы перегородили железнодорожные пути, связывающие Украину с самопровозглашенными ЛНР и ДНР. В итоге Украина начала испытывать острый дефицит угля, из-за чего в сфере энергетики был введен режим ЧС. Позже "торговая блокада" была закреплена официально — СНБО приостановил все транспортное сообщение с ЛНР и ДНР.

Напомним, ранее из-за "торговой блокады" власти ДНР объявили о введении внешнего управления на ряде украинских предприятий, расположенных на территории Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх