На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...

Мощь российского и китайского флота обескуражила США

Главнокомандующий ВМС США адмирал Джон Ричардсон заявил, что Россия и Китай бросили вызов американскому флоту. Ричардсон опубликовал план действий, который определит стратегию по сохранению превосходства США на море. В тексте документа говорится, что впервые за последние 25 лет у ВМС США появились серьезные соперники в виде крупных держав – России и Китая.

По мнению Ричардсона, Россия и Китай сильно усовершенствовали свои военные возможности и учли уязвимые места США.

"Россия и Китай усовершенствовали свои военные возможности, позволяющие им действовать в качестве мировых держав. Их цели подкреплены растущим арсеналом боевых средств высокого уровня, многие из которых ориентированы на наши уязвимые места", – отметил адмирал США.

Он отметил, что в России и Китае продолжают вовсю разрабатывать и поставлять в войска новое вооружение, сообщает "РИА Новости".

"Они продолжают разрабатывать и поставлять в войска оружие на основе информационных технологий, как кинетическое, так и некинетическое, с увеличенной дальностью действия, точностью и разрушительной силой", – сказано в тексте документа.

Ричардсон отметил, что Россия и Китай неожиданно расширили свое присутствие во всем мире. В связи с этим перед США стоят огромные задачи, чтобы сохранить превосходство. Из-за растущей конкуренции перед США стоят задачи "каждую минуту бороться за свое превосходство", подчеркнул главнокомандующий ВМС США.

"Наши соперники сконцентрировались на том, чтобы захватить лидерство, но мы должны ускорить темп и помешать им. Перевес минимален, но имеет решающее значение", – заявил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх