На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Гинцбург: При "омикроне" тяжелая форма ковида может развиваться дольше

Pavlo Gonchar/Keystone Press Agency

Большое количество мутаций нового штамма коронавируса "омикрон" способно привести к тому, что тяжелое течение COVID-19 при заражении данным видом вируса может развиваться дольше, нежели при "дельта"-штамме, что даст организму больше времени для выработки иммунитета. Об этом заявил директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург, передает ТАСС.

"Больше [мутаций] еще не значит, что хуже. Это как раз может повлиять, я очень надеюсь, что это ослабит его способность образовывать синцитии (клетки, сливающиеся в единую массу - ред.), [уменьшит] скорость перехода от момента заражения до проникновения в легкие", - заявил ученый.

По его словам, если это будет происходить как у уханьского штамма и всех предыдущих до штамма "дельта", то в таком случае клетки памяти будут работать и защищать организм человека.

Гинцбург пришел к выводу, что в таком случае число случаев тяжелого заболевания может резко уменьшиться, несмотря на то, что заразность при этом будет такая же или даже выше.

Напомним, новый штамм коронавируса обнаружили в ЮАР. Ученые высказали предположения, что он может быть потенциально самым опасным, потому что в нем содержится рекордное количество мутаций – более 30. 

В России новый "омикрон"-штамм коронавируса пока не обнаружен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх