На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Шарий: Украина приписала Нобелевскую премию Дилана себе

Известный украинский блогер рассказал, как СМИ Незалежной отреагировали на присуждения Бобу Дилану Нобелевской премии по литературе. По его словам, все издания везде начали вспоминать об украинских корнях премированного Дилана.

"Боб Дилан получил Нобелевскую премию. Все клево. Нобелевскую премию получил не просто Боб Дилан, а Боб Дилан, у которого бабушка из Украины. Об этом сейчас сообщают украинские телеканалы, которые также всем заявляют: а вы знали, кстати, что бабушка Боба Дилана из Украины, он наш, он наш!", - заявляет Шарий.

При этом, как отмечает медиаэксперт, никто из журналистов этих изданий и не заикнулся о том, что бабушка Дилана сбежала от еврейских погромов.

"Но забывают сказать, что фамилия у нее Цимерман и она убежала от еврейских погромов. Журналистка Ольга Бондаренко высказала интересное мнение: получается, что и нацисты могут говорить евреям, которые сбежали в свое время в Штаты и там достигли определенных высот, "если бы не мы, если бы не наши газовые камеры, то вы ничего не достигли бы, если бы не наши печи, не были бы вы звездами", - отметил Шарий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх