На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

СФ: Запад обескуражен последними авантюрами Киева

Запад обескуражен последними авантюрами Киева, поэтому в скором времени партнеры и "защитники" Украины не только откажутся безоговорочно поддерживать власти страны, но и уйдут от антироссийской солидарности.

Такие выводы сделал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев после появления информации о том, что накануне у президента Украины Петра Порошенко состоялся телефонный разговор с вице-президентом США Джо Байденом. Такое же мнение Косачев выразил, узнав о переговорах главы МИД Украины Павла Климкина с руководителем дипломатии ЕС Федерикой Могерини.

"Вчерашние телефонные разговоры Байдена с Порошенко и Могерини с Климкиным по Крыму – пусть и не очень внятные, но все же признаки того, что Запад последними авантюрами Киева обескуражен и не готов поддерживать украинские власти столь безоговорочно, как это было раньше. Ритуальное "все стороны должны способствовать деэскалации напряженности" представляется шагом вперед по сравнению с прежним "мы на вашей стороне, во всем виновата Россия". Эти разговоры впервые за долгое время не выглядят как безоглядная и показная демонстрация антироссийской солидарности", – Климкин на своей странице в Facebook.

Ранее стало известно, что накануне в ходе телефонного разговора вице-президент США Джо Байдент посоветовал украинскому лидеру Петру Порошенко не создавать напряженность между Киевом и Кремлем. Более того, американец призвал Порошенко "сделать все возможное, чтобы избежать эскалации напряженности".

Напомним, отношения России и Украины перешли в напряженную стадию после того, как ФСБ опубликовали информацию о задержании украинских диверсантов. Причем сотрудники службы смогли выявить целую сеть "интервентов", которые просочились в Крым или пытались просочиться, чтобы устроить кровавые теракты. Причем, как выяснилось, все это было организовано Минобороны Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх