На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело.Кандидата в депут...
  • Наталья Середа
    Власть обязана защитить людей и ДЕТЕЙ"Бог всего мира" ...
  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...

Мощный снегопад парализовал движение в нескольких регионах Урала и Поволжья

Сразу несколько регионов Урала и Поволжья парализовал приход мощного снегопада. Сейчас он движется на Оренбургскую область, где опасаются повторения прошлогодних событий, когда в снежных заносах на трассе едва не погибли 80 человек.

Первая в этом сезоне глобальная пробка собралась между Сызранью и Самарой. Некоторые в снежном плену провели больше суток. Люди кутались во все теплое и просили дальнобойщиков приютить хотя бы детей.

Длина затора составляла около 80 километров. Где-то посередине застрял и автобус, в салоне которого находились 30 школьников, их удалось эвакуировать в числе первых. Остальные провели в пробке всю ночь. Лишь к утру движение стало медленно восстанавливаться.

В Хабаровском крае и Приморье – аномальный арктический холод. В некоторых районах температура опустилась до минус 36. На дорогах Владивостока из-за снегопада не автомобильное, а броуновское движение: машины как в керлинге просто скользят по льду.

Под снег уходит и Москва. За неделю в столице выпала половина месячной нормы. Если раньше снег таял, то сейчас в городе появились сугробы, девятибалльные пробки, задержки авиарейсов и новогоднее настроение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх