На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Германия опасается суда в случае остановки "Северного потока - 2"

РИА Новости

Если бы Берлин сейчас остановил строительство "Северного потока - 2", Германии грозило бы судебное разбирательство. Соответствующее заявление сделала министр окружающей среды Германии Свенья Шульце.

"Решение о строительстве газопровода "Северный поток" было принято много лет назад. Трубопровод почти готов, он одобрен в правовом порядке. Я могла бы представить себе и другие решения. Но если бы мы остановили проект сейчас, мы бы частично нанесли ущерб, говоря о надежности правовых решений, и, вероятно, столкнулись бы с судебным разбирательством", - цитирует Шульце медиагруппа RND.

Ранее Шульце заявила, что стране нужен газопровод "Северный поток - 2", так как у Германии нет своих запасов газа.

Шульце признала, что Германия полностью зависит от импорта газа, поэтому нужно завершить прокладку газопровода.

При этом в настоящее время США удвоили усилия по попыткам остановить "Северный поток - 2". Они планируют добиться этого путем санкций.

Стоит отметить, что в Евросоюзе далеко не все довольны подобными попытками США вмешаться в дела суверенных государств. Особенно это касается Австрии и Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх