На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё??Вместе с замглавы...

Радикалы напали на "Полк Победы" в Запорожье из-за красного флага

Радикалы напали на "Полк Победы" в Запорожье из-за красного флага. Как сообщают украинские СМИ, радикалам не понравилась коммунистическая символика.

В ходе празднования 72-й годовщины победы во Второй мировой войне ветераны и их близкие шествовали с советскими флагами и георгиевскими ленточками, что вызвало ярость у активистов. Один из представителей радикально настроенной молодежи вырвал из рук пожилого участника акции красный флаг и спрятал его в соседнем дворе.

Некоторые волонтеры стали вырывать у участников шествия ленточки, из-за чего началась потасовка.

Как минимум один участник провокации задержан полицией, передает "РИА-Украина".

Отмечается, что с обеих сторон в столкновениях в целом принимают участие около 500 человек. Между ними происходит песенное "соревнование": проукраинские активисты поют гимн Украины, участники акции "Полк победы" – советские песни. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх