На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

В ЦИК назвали корректным голосование во второй день выборов

ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Голосование во второй день выборов в России можно оценить как спокойное и корректное, серьезных нарушений выявлено не было. Соответствующее заявление сделал замглавы ЦИК РФ Николай Булаев.

"Оцениваю как спокойное, корректное голосование. Нарушений, которые влияли бы на результат голосования, нет", - цитирует его РИА Новости.

Булаев отметил, что для дистанционного электронного голосования явка по всем регионам составила уже около 80%. 

Таким образом, прогноз зампреда ЦИК о 90%-й явке по электронному голосованию "может сбыться".

Ранее сообщалось, что очная явка на выборах депутатов в Государственную думу во второй день голосования по состоянию на 20:00 мск составляет 31,51%. Об этом следует из данных Центризбиркома.

Выборы в Государственную думу VIII созыва проходят в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с ними проходят прямые выборы глав девяти российских регионов (еще в трех субъектах высших административных лиц будут выбирать в законодательном собрании) и 39 региональных парламентов. Депутатов Госдумы изберут на пять лет по смешанной системе: 225 человек пройдут по партийным спискам, а еще 225 – по одномандатным округам. В семи регионах идет не только "классическое", но и дистанционное (электронное) голосование.

18 сентября в Москве прошел розыгрыш призов среди тех, кто участвовал в дистанционном электронном голосовании. Первые 10 победителей акции #ВыбираемВместе программы "Миллион призов" выиграли по однокомнатной квартире. Кроме того, участники онлайн-голосования претендуют на 50 автомобилей и призовые баллы. Очередной розыгрыш акции #ВыбираемВместе состоится в воскресенье, 19 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх