На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...
  • Eduard
    Эти так называемые"америкаеские союзники" распростанили короновирус,который убил 20 миллионов в том числе и европейце...Частная организац...
  • Eduard
    А они в Европе кто"Режим европейских вассалов Америки"? Что,Америка в Европу наконец вошла?Частная организац...

Синоптик рассказал, как перед парадом Победы улучшили погоду в Москве

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, как перед парадом Победы в Москве улучшили погоду. По его словам, провести воздушный парад позволила метеозащита.

Он отметил, что в столице наблюдались сложные метеоусловия, однако это не помешало проведению всех запланированных мероприятий.

"Нижняя граница сплошной облачности над городом постепенно поднялась с 250-300 метров до 500-600 метров, а видимость улучшилась с 4 километров до 10 километров, что и позволило пилотажным группам с минимумом погоды 400х4 пролететь над Красной площадью", — рассказал Тишковец.

Улучшению погоды в первую очередь способствовал засев дождевой облачности реагентами с сектора выноса воздушных масс. Операцию провело "Агентство атмосферных технологий", передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье разгоняли тучи перед парадом Победы в Москве. "Бомбили" юго-запад, оттуда шел вынос воздушных масс.

Напомним, в Москве погода позволит жителям и гостям столицы увидеть праздничный салют 9 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх