На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

СК: Экс-глава "Русгидро" завысил себе премию более чем на 70 млн рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы "РусГидро" Евгения Дода и его соучастника. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Евгений Дод и Дмитрий Финкель подозреваются в крупном мошенничестве.

"Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя правления компании "РусГидро" Евгения Дода и начальника департамента корпоративного учета и отчетности компании Дмитрия Финкеля", - заявил Маркин.

По данным следствия, Дод начислил себе специальную премию по итогам работы за 2013 год в размере 353,21 млн руб. Таким образом, он неправомерно завысил размер премии на 73,2 млн руб.

В настоящее время оба фигуранта уголовного дела задержаны, в ближайшее время им будут предъявлены обвинения в мошенничестве и решен вопрос об избрании меры пресечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх