На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

"Надо знать свое место", – Лавров резко ответил послу США в ЮАР

РИА Новости/Пресс-служба МИД РФ

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал обвинение посла США в ЮАР Рубена Бригети, которые заявил, что якобы республика поставляет оружие РФ.

Лавров посоветовал американскому послу "знать свое место".

"Если американскому или любому другому заокеанскому, заморскому послу что-то показалось, то надо знать свое место и не лезть в чужие дела", – сказал российский глава МИД.

Он также напомнил, что Москва, в отличие от тех же американцев, не нарушала международное право.

"Мы никогда не нарушаем международные нормы, а вот наши западные коллеги их нарушают. Декларируя нейтралитет в отношении событий на Украине, накачивают эту страну огромным количеством современных, дальнобойных и в общем-то небезопасных вооружений", – отметил Лавров.

Он добавил, что речь идет, например, о снарядах с обедненным ураном, которые опасны и для тех, кто их применяет.

Ранее Бригети был вынужден просить извинения за свои слова. Он отметил, что перешел черту и извинился перед правительством ЮАР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх