На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Бывший губернатор Приморья предстанет перед судом

Бывший губернатор Приморского края Олег Ежов предстанет перед судом. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

По версии следствия, Ежов, являясь директором департамента градостроительства Приморского края, в период с 6 по 20 декабря 2013 года, достоверно зная о неисполнении в полном объеме обязательств по государственному контракту на выполнение строительно-монтажных работ по мероприятиям по целевой программе, подписал акты о приемке выполненных работ, справку об их стоимости и затратах, счет на оплату и заявку на кассовый расход. На основании этих документов подрядной организацией ООО «Приморье Девелопмент» произведена оплата строительно-монтажных работ, часть из которых фактически была не выполнена.

В частности, 12-й отряд противопожарной службы Приморского края не был обеспечен новым зданием. Преступлением причинен материальный ущерб краевому бюджету на общую сумму в размере более 24,6 млн рублей.

Материалы дела в ближайшее время будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх