На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Порошенко: Украинцы ездят поездами в Европу чаще, чем в Россию

Граждане Украины используют железную дорогу для поездок в Евросоюз чаще, чем в Россию, заявил глава государства Петр Порошенко. По словам президента, это связано с введением безвизового режима между Украиной и ЕС.

"По данным "Укрзализныци", пассажиропоток в поездах в Европу превышает поток в РФ, который десятилетиями был главным зарубежным направлением для украинцев. Безвизовый режим действует", - написал Порошенко в Facebook.

Украинский лидер добавил, что надеется на то, что так будет и в дальнейшем.

"Государственный компас уверенно показывает на Запад - в сторону, противоположную империи. Его стрелка ни разу не дрогнула", - отметил он.

С 11 июня 2017 года граждане Украины, имеющие биометрические паспорта, могут раз в полгода на срок до 90 дней совершать туристические поездки в страны ЕС в безвизовом режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх