На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Видео: вода сносит бетонные плиты в Калифорнии после инцидента с плотиной

В Калифорнии все оперативные службы штата сегодня брошены на восстановление дамбы Оровилл – самой высокой в США. Сейчас вода там сносит даже огромные бетонные плиты, и это грозит катастрофой всему штату.

Рабочие не успевают латать бреши, и мощный поток воды может смыть все – на десятки, если не сотни километров вниз по течению. Уже сейчас многие дороги, которые проходили рядом с руслом реки, смыло.

Людей, чьи дома оказались на пути мощного потока, спасатели эвакуировали с воздуха – иначе подобраться к ним теперь невозможно. Многих с риском для жизни пришлось вытаскивать прямо из воды. За происходящим в Калифорнии сейчас миллионы человек следят в режиме прямой трансляции – она беспрерывно идет в интернете. Власти предварительно оценили ущерб в 125 миллиардов долларов, как после урагана "Катрина".

На кадрах трансляции видно, насколько мощные потоки бьют через водоотводные каналы. Район возможного бедствия сейчас срочно покидают последние местные жители – те, кто не успел уехать вчера. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх