На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Патриарх Кирилл призвал общество не допустить "окончания истории"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после литургии в храме Христа Спасителя заявил, что общество подходит к критическому периоду своей истории. Чтобы избежать ошибок, которые могут довести страну до гибели, он призвал объединить усилия.

"Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов", — сказал в своем обращении патриарх.

По его мнению, сейчас не время "раскачивать лодку человеческих страстей". Он заявил, что необходимо сплочение всех здоровых сил. По словам патриарха, церковь, культура, искусство, писатели, ученые и все, кто любит Родину, должны объединиться. Он подчеркнул, что особая роль в непростой период принадлежит искусству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх