На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Такое бывает только в комедиях: нелепое совпадение помешало мошеннику избежать наказания в Уфе

В Уфе произошла невероятная история. Подозреваемый в мошенничестве, который находился под домашним арестом, решил уехать из страны. Однако осуществить задуманное мужчине помешало нелепое совпадение, такое бывает разве что в комедиях.

От судьбы не уйдешь, не убежишь и даже не улетишь на курорт – видимо, об этом и думал аферист, со всех ног удирая от директора турагентства. 

А ведь минуту назад умолял, что-то блеял о горящей путевке. Вот и фото – здесь он мирно сидит. И еще одно – объектив уже закрывает руками. Лилия не сразу жмет запись, она в ужасе – в офис пришел тот, кто уже год как сидит под домашним арестом. 

Это некий Разиф Абдрашитов, один из фигурантов громкого строительного скандала в Уфе. Его вместе с сообщниками подозревают в многомиллионном мошенничестве. Пока идет следствие, мужчину определили домой – под присмотр правоохранительных органов. Те, видимо, просмотрели - жулик попытался сбежать. Не повезло, волею случая заказал билеты в Турцию у обманутой дольщицы. 

Лиля, другие свидетели теперь просто боятся – у преступников, говорят, "ножичков на всех хватит". Зато у правосудия браслетов для содержания под домашним арестом, судя по всему, не нашлось. Вот жулики и бегают. Кстати, один из фигурантов – компаньон Абдрашитова уже завершил настоящий международный марафон. 

Снова побег – на этот раз по коридорам суда, за 60 секунд до туалета – туда и обратно. Потерпевшие по делу подмечают – Разиф притворяется, что ему нужно "по-маленькому". Ведь попал он теперь явно по-крупному. Один из свидетелей написал заявление о нарушениях условий ареста. Уже скоро Абдрашитову выпишут горящую путевку – на этот раз не на море, а в душные казематы СИЗО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх