На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Янукович попросил Трампа оценить действия чиновников США во время событий на Майдане

Бывший президент Украины Виктор Янукович попросил главу США Дональда Трампа дать юридическую и политическую оценку действиям американских чиновников во время активной фазы Майдана. 

В трехлетнюю годовщину Евромайдана бывший президент дал российским и украинским журналистам большое интервью, посвященное событиям весны 2014 года на Украине. Янукович сообщил, что направил письма президентам России и США, лидерам ФРГ, Франции и Польши, а также руководителям Совета Европы, ПАСЕ и Европарламента. 

По словам бывшего украинского лидера, он фактически выполнил все требования оппозиции, но люди, стоявшие за протестными выступлениями, хотели во что бы то ни стало захватить власть в стране. Госпереворот на Украине активно спонсировался международными фондами, заявил Янукович, а общественным мнением украинского населения умело манипулировали. 

Экс-президент поставил Евромайдан в один ряд с событиями "Арабской весны", где, по его мнению, впервые испытывались методы и технологии, примененные позже в Киеве. 

Также Янукович напомнил, что США поддерживали украинских радикальных националистов во время начала конфликта в Донбассе, а работавший в то время в Киеве американский посол Джеффри Пайетт активно поддерживал указ исполнявшего обязанности президента Украины Александра Турчинова о начале силовой операции в Донбассе. По мнению Януковича, именно это решение Турчинова положило начало гражданкой войне на юго-востоке Украины.

Напомним, экс-глава Украины Янукович предлагал ввести на территорию страны российский военный контингент, чтобы сохранить государственный строй. Но Киев обвинил его в госизмене.

Архивное видео 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх