На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

МОК запретил российским олимпийцам использовать на форме национальную символику

Российские олимпийцы не смогут использовать на своей форме национальную символику. Такое требование выдвинул Международный олимпийский комитет в отношении экипировки сборной России на Олимпийских играх 2018 года. Об этом сообщает "Р-Спорт".

Документ, который МОК направил национальным федерациям по зимним видам спорта, выдвигает целый ряд требований к элементам, размещаемым на форме российских спортсменов, которых допустят до Олимпиады. Так, герб России следует заменить олимпийскими кольцами, вместо названия страны Russia должна появиться надпись Olympic athlete from Russia ("Олимпийский атлет из России"), разрешено использовать не более двух цветов национального флага России (с предварительным одобрением МОК), и при этом они никаким образом не должны складываться в сам флаг.

Все эти требования относятся к спортсменам, тренерам и официальным лицам, а все вновь созданные образцы спортивной экипировки должны получить одобрение МОК.

5 декабря исполком Международного олимпийского комитета объявил о том, что на Олимпиаду-2018 в Южной Корее будут допущены только те российские спортсмены, у которых никогда не было проблем с допингом и только под олимпийским флагом в статусе "спортсмен-олимпиец из России". 

Олимпийский комитет России согласился с позицией спортсменов отправиться в Южную Корею под нейтральным флагом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх